FIESTAS DEL ORGULLO LGTBI MADRID 2019 - Madrid In Site

Guía para disfrutar de la ciudad

Actualidad

viernes, 21 de junio de 2019

FIESTAS DEL ORGULLO LGTBI MADRID 2019

3 de julio al 7 de julio 2019



Programación Escenarios Fiestas del Orgullo LGTBI Madrid 2019

Escenario "Plaza de las Reinas" (plaza del Rey)

Miércoles 3 de julio, de 20 a 23h
20.00 · W-CAPS
20.30 · ELLAS SON ARTE presenta a: Yoly Saa, Adriana Moragues, Eva McBel, Mabel Code, Ainoa Buitrago, María de la Flor y Natalia Vega
21.15 · SOFÍA CRISTO 22.15 · JAVIERA MENA
23.00 · CIERRE
Jueves 4 de julio, de 20 a 23h
20.00 · AMPARO SANDINO
20.30 · NYA DE LA RUBIA
20.50 · MARÍA PELÁE
21.30 · POR CONFIRMAR
22.20 · NIÑA LUNARES 23.00 · CIERRE
Viernes 5 de julio, de 20 a 24h
20.00 · RIZHA
20.30 · CLAUDIA VEGA
21.00 · BELÉN ARJONA
21.30 · ELENA FARGA
22.00 · CAROLINA SOBE
22.30 · POR CONFIRMAR
23.20 · DELAPORTE
24.00 · CIERRE

Sábado 6 de julio, de 20 a 24h
20.00 · SAFREE
20.30 · POR CONFIRMAR
21.00 · VOLVER
21.30 · SWEET BARRIO
22.00 · DJ ROXELL
22.30 · XIMENA SARIÑANA
23.10 · LAS CHILLERS
24.00 · CIERRE
Domingo 7 de julio, de 19 a 23h
20.00 · FÚTBOL
20.30 · CONCURSO FULANITA / QUIÉN LA INVITÓ
21.00 · MONTERROSA
21.30 · LORENA CASTELL
22.30 · POR CONFIRMAR
23.00 · CIERRE
 
Escenario "Madrid Welcomes You" Puerta de Alcalá

Viernes 5 de julio, de 20 a 03h
20.00 · NOVIO CABALLO
20.20 · FLORIDABLANCA
20.40 · ESTEMAN
21.00 · RICKY MERINO
21.20 · AGONEY
21.40 · LA PROHIBIDA
22.30 · MARTA SÁNCHEZ FESTIVAL “WE ARE EQUALS” en colaboración con The British Council
23.00 · ELM
23.30 · L DEVINE
00.00 · RAYE
00.35 · MONARCHY
01.20 · JAMZ SUPERNOVA
02.20 · EQUALER
03.00 · CIERRE
Sábado 6 de julio, de 22 a 03h
De 22 a 23h 22.00 · “LOS40 CON EL ORGULLO” (FÉLIX CASTILLO DJ)
De 23 a 02h FESTIVAL “PROUD BLING” Presentado por 23.00 · CICCIO 23.20 · POR CONFIRMAR 23.30 · NAJWA 23.50 · POR CONFIRMAR 00.00 · ONE PATH 00.30 · LA ZOWI 01.00 · CASCALES (DJ)
De 02 a 03h FIESTA 02.00 · FIESTA WINTERLAND
03.00 · CIERRE  

Escenario Plaza Pedro Zerolo

Miércoles 3 de julio, de 20 a 23h
Presentado por La Plexy 20.00 · Bienvenida y presentación
20.10 · Discurso AEGAL
20.20 · Premios MADO: 20.30 · Discurso Cogam y FELGTB
20.50 · Pregón MÓNICA NARANJO
21.20 · ACTUACIÓN SORPRESA 22.00 · FIESTA BLACK & WHITE 23.00 · CIERRE
Jueves 4 de julio, de 20 a 23h
FESTIVAL “PROUDLY PORTUGAL” Presentado por 20.00 · FADO BICHA
20.30 · BLAYA
21.00 · DJ FILHA DA MAE
21.45 · DJ’S SINDYKATZ
22.30 · LA CAJA SENSORIAL 23.00 · CIERRE
Viernes 5 de julio, de 20 a 23h
20.00 · CHURROS CON CHOCOLATE (DJ SET)
21.00 · FIESTA LL
22.00 · FIESTA VUÉLVETE LOCA
23.00 · FIESTA MAD BEAR
24.00 · CIERRE
Sábado 6 de julio, de 20 a 23h
20.00 · ALEXA LACE
20.15 · BOY FLOW
20.30 · ALEKSIA
20.40 · JOSH ACOSTA
21.00 · ALBA MESA
21.20 · POR CONFIRMAR
21.40 · ROSK
22.00 · ANGELO
22.20 · DAVID POP
22.40 · JAVIER LÓPEZ
23.00 · DANIEL ZUERAS
23.20 · JOSH BACRISE
23.40 · “PIAF. VOZ Y DELIRIO” con MARIACA SEMPRÚN
24.00 · CIERRE

Escenario Comunidad de Madrid. Puerta del Sol

 Miércoles 3 de julio, de 20 a 23h
FESTIVAL “ORGULLO Y OLÉ” en colaboración con Radiolé Presentado por NACHA LA MACHA y JOAQUÍN HURTADO
20.00 · MARISOL BIZCOCHO
20.15 · CRISTIAN COTO
20.30 · ANTONIA
20.45 · KIKO & SARA
21.00 · LA HÚNGARA
21.20 · NACHA LA MACHA
21.40 · RÍOS DE GLORIA
22.00 · FALETE
22.40 · AZÚCAR MORENO
23.00 · CIERRE
Jueves 4 de julio, de 20 a 23h
FESTIVAL “EUROVISION PRIDE” Presentado por 20.00 · BALLET ORGULLO
20.05 · MICKY Y LOS COLOSOS
20.45 · JAVI MOTA
21.00 · LA DÉCADA PRODIGIOSA
21.20 · SORAYA
21.50 · KEIINO
22.10 · LUCA HANNI
22.30 · POR CONFIRMAR
23.00 · CIERRE
Viernes 5 de julio, de 20 a 03h
De 20 a 01h XII GALA MR. GAY PRIDE ESPAÑA 2019 Presentado por David Moreno 20.00 · PRESENTACIÓN GALA
20.05 · UNIQUE
20.20 · SAMUEL
20.40 · ROSER
21.00 · REBECA
21.20 · NATALIA
21.40 · MELODY
22.00 · Presentación de los finalistas a Mr. Gay Pride España 2019 Presentan: Luján Argüelles y Omar Suárez Con las actuaciones de MELANIE C, GLORIA TREVI y MIKOLAS JOSEPH
01.30 · DJ SURI
03.00 · CIERRE

Publicidad

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Pages